День Великой Победы

Годы идут, и всё большая череда долгих лет отделяет нас от памятного события,

которое произошло 9 мая 1945 года.

Истоки уважения к празднику 9 мая в детском саду закладываются ещё с раннего детства.

День Победы – это один из самых трогательных праздников в России,

поскольку трагедия Великой Отечественной войны затронула практически каждую семью.

Поэтому очень важно, чтобы дети уже с самого раннего возраста учились уважать ветеранов

и помнить тех, кто отдал свою жизнь во имя мирного неба над головой.

Это святой для каждого из нас праздник и мы обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

Великая Отечественная война с каждым годом все дальше, ветеранов становится все меньше,

отдаляется от нас и великий праздник Победы.

День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству

и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.

В канун 9 мая в детском саду прошел торжественный концерт, посвященный дню Великой Победы.

В празднике приняли участие дети старшей и подготовительной к школе группы.

Весь праздник был проникнут патриотическими чувствами, любовью к Родине.

Дети читали стихи о Родине и о Дне Победы, пели песни военных лет, танцевали под военные мелодии.

На груди каждого ребенка был прикреплен символ праздника –

Георгиевская ленточка знак уважения к ветеранам и дань памяти погибшим войнам, отдавшим все для победы.

Дети, сотрудники детского сада, гости почтили память погибших минутой молчания.

В завершение праздника дети приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк»

и прошли торжественной колонной памяти по территории детского сада.