12 апреля- День Космонавтики!!

12 апреля -День Космонавтики!

Мир космоса очень многообразен и загадочен. Тайны Космоса волнуют взрослх и детей! Каждый ребенок мечтает отправиться на ракете к дальним планета, увидеть звёзды, Вселенную…
В течение недели в детском саду во всех возрастных группах дети знакомились с основами астрономии, складывали представление о звездах, планетах, созвездиях, орбитах и, конечно же, космонавтах. Занятия проводились в разных форматах: это и краткосрочный проект «На космических просторах», спектакль на космическую тему «Приключения солнечного лучика», и  викторина с участием родителей «Знатоки космоса», посвящённая Дню космонавтики. А также спортивно-музыкальный досуг, посвященный теме «Космос». Воспитанники расширили свои знания о Вселенной, Солнечной системе и её планетах. Приняли активное участие в оформлении выставки рисунков и поделок» Удивительный мир космоса». Неделя была насыщенной и очень продуктивной!