Как записать ребёнка в детский сад

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ  (законные представители ребенка)!
Здесь вы можете получить информацию о том,
как записать и оформить ребенка в наш детский сад.

Прием детей в МБДОУ детский сад №4 г. Пензы  «Мозаика» осуществляется в течение всего календарного года  (при наличии свободных мест).

Подача заявления для постановки на учет

Подача заявления для постановки ребенка на учет осуществляется заявителем через портал государственных услуг  (далее — ПГУ)  (модуль  «Электронный детский сад»)

Заявитель должен авторизоваться в личном кабинете ПГУ, заполнить заявление и приложить сканированный вариант необходимых документов.

подробной информацией о приеме заявлений, постановке на учет и зачислении детей в образовательное учреждение Вы можете ознакомиться на странице Административный регламент.

Внимание!

При подачи заявления через портал государственных услуг о постановке на очередь детей для зачисления в детский сад Вам необходимо прикрепить сканированные копии документов. В случае отсутствия возможности это сделать – обратитесь в выбранное Вами дошкольное учреждение, где будет проведена данная операция. При обращении при себе необходимо иметь пакет документов  (оригиналы).

Важно знать!!!

• В электронном виде возможно не только сформировать заявление, но и отслеживать позицию заявления в очереди;
  • Запись в детский сад возможна с момента рождения ребенка;
  • При подаче заявления необходимо указать желательный год зачисления, наличие права на льготное зачисление, специфику группы и выбрать до четырех желаемых ДОУ по месту жительства ребёнка.

Зачисление ребенка

Процедура по зачислению ребенка в ДОУ выполняется в течение 13 календарных дней с момента выдачи направления.

Прием детей

Прием детей, впервые поступающих в МБДОУ детский сад №4 г. Пензы  «Мозаика», осуществляется на основании:

• медицинского заключения;
  • заявления о приеме ребенка в МБДОУ детский сад №4 г. Пензы  «Мозаика»
    (Образец заявления о приеме ребенка в ДОУ находится здесь);
  • документов, удостоверяющих личность одного из родителей  (законных представителей).

Подписание договора

Получив медицинское заключение о том, что Ваш ребенок может посещать детский сад, Вам нужно написать заявление о зачислении ребенка в МБДОУ детский сад №4 г. Пензы  «Мозаика» и предоставить документы, необходимые для формирования личного дела ребенка:

• копия свидетельства о рождении ребенка;
  • копия регистрации ребенка по месту жительства;
  • согласие родителей  (законных представителей ребенка) на обработку персональных данных;
  • документ, подтверждающий принадлежность к категориям граждан, имеющим право на внеочередное или первоочередное зачисление в дошкольное учреждение  (если имеется для постановки на льготную очередь).

ДОГОВОР об образовании

Заключать ДОГОВОР об образовании могут только законные представители!

Ребенок считается принятым в детский сад после подписания ДОГОВОРА обеими сторонами и издания приказа заведующим МБДОУ №4 г. Пензы  «Мозаика» о зачислении ребенка в детский сад.
Приказ о зачислении и список зачисленных детей размещается на информационном стенде и на официальном сайте ДОУ в 3х-дневный срок.

При отсутствии свободных мест в МБДОУ №4 г. Пензы  «Мозаика» дошкольный отдел Управления образования предоставляет родителям  (законным представителям) ребенка информацию о наличии свободных мест в подведомственных учреждениях района.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 69-43-31

(заведующий филиала  «Солнышко» МБДОУ детского сада №4 г. Пензы  «Мозаика»

Загоруйко Людмила Николаевна).

Порядок приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования Скачать