Платные дополнительные образовательные услуги

В соответствии с целями и задачами, определенными уставом, Учреждение может реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные образовательные услуги за пределами, определяющих его статус образовательных программ с учетом потребности семьи и на основе договора, заключаемого между Учреждением и родителями (законными представителями).

Организация и условия предоставления платных дополнительных образовательных услуг регламентируется Положением о платных дополнительных образовательных услугах и договором с потребителем.

Договоры с потребителями на оказание платных дополнительных образовательных услуг заключаются в письменной форме.

ПРИКАЗ О ПЛАТНЫХ УСЛУГАХ

Порядок приема и требования к поступающим:

Учреждение не в праве оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами.

Наполняемость групп для занятий определяется в соответствии с потребностью потребителей, но не менее 5 человек и не более 20 в группе.

Положение о платных дополнительных образовательных услугах.

Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг.

Выписка из Устава

Выписка из Закона

Для оказания платных дополнительных образовательных услуг Учреждение создает следующие необходимые условия:

• изучение спроса родителей (законных представителей) на предоставляемые услуги;
  • соответствие действующим санитарным правилам и нормативам;
  • соответствие требованиям по охране и безопасности здоровья потребителей услуг;
  • качественное кадровое обеспечение;
  • необходимое программно-методическое и техническое обеспечение.

Время и место оказания платных дополнительных образовательных услуг в Учреждении:

Платные дополнительные образовательные услуги оказываются потребителям в свободное от образовательного процесса время, в т.ч. в выходные дни.

Место оказания платных дополнительных образовательных услуг определяется в соответствии с расписанием организации образовательного процесса, в свободных помещениях.

Продолжительность занятий устанавливается в зависимости от возраста детей и оказываемых услуг в соответствии с расписанием занятий.