80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В холоде, когда бушуют снегопады,
В Петербурге этот день особо чтут, -
Город празднует День снятия блокады
И гремит в морозном воздухе салют!
В течение недели в нашем детском саду проходил проект по патриотическому воспитанию «Блокадный Ленинград». Дети приняли участие в патриотической акции «Блокадная Ласточка», изготовили Ласточек с письмом в клюве: ожидание весточки с фронта в то, что близкий человек жив.
Воспитатели вместе с детьми изготовили макеты города Ленинграда.
На праздник в детский сад пришли бабушки и дедушки воспитанников. Они с детьми пели и читали стихи, показывали инсценировку о блокаде города на Неве. Заместитель заведующего Людмила Николаевна провела с детьми беседу и показала детям фотографии и настоящее письмо бойца из семейного архива, который погиб, защищая город Ленинград. Этот герой- её дедушка Иван Иванович Усачев.
Целью проведенных мероприятий было расширить представления детей о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда. Познакомить детей с жизнью людей в то тяжёлое время. Равнодушных не осталось никого из дошколят!