10 февраля - День памяти Александра Сергеевича Пушкина.

10 февраля в России отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина. В этот день вспоминают отрывки из его произведений, слушают музыку, созданную композиторами по мотивам поэм и сказок великого поэта. В нашем саду так же прошли мероприятия, посвященные памяти А.С. Пушкина:

В старшей 1 группе была проведена познавательная викторина «Что? Где? Когда?» по сказкам А. С. Пушкина, в которой дети разделились на три команды: «Золотая рыбка», «Кот учёный» и «Золотой петушок».Ребята с неподдельным интересом угадывали сказочного персонажа,называли из какой он сказки и вспоминали тексты любимых произведений. В старшую 2 группу  пришла необычная гостья — Белочка, из сказки А. С. Пушкина. Вместе с ней ребята провели литературную викторину, а потом все играли с непростыми, а золотыми орешками. В подготовительной группе прошла квест- игра» В волшебной стране сказок А.С. Пушкина». Дети с удовольствием выполняли задания на каждой станции, получали картинки для того, чтобы в конце игры назвать сказку по этим иллюстрациям. Все было познавательно, креативно и очень душевно!