Выписка из реестра лицензий Скачать

Дошкольное образование является первым уровнем общего образования. Содержание образовательного процесса в Учреждении определяется Основной образовательной программой дошкольного образования, разработанной, принятой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования и обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.
Содержание Программы обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определённые направления развития и образования детей  (далее образовательные области):

• социально-коммуникативное развитие;
  • познавательное развитие;
  • речевое развитие;
  • художественно-эстетическое развитие;
  • физическое развитие.

Нормативный срок освоения программы – 6 лет. Численность обучающихся по Основной образовательной программе дошкольного образования – 189 человек.

Обучение и воспитание в ДОУ ведется на русском языке в очной форме.

Основная образовательная программа Скачать
Адаптированная основная образовательная программа ДО Скачать