Праздник, посвященный Дню Защитников Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины. Это праздник мужчин – защитников Отечества, а так же мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками.

Во второй младшей группе прошла тематическая неделя, посвященная Дню защитника Отечества. В течении этого времени проводились различные мероприятия: беседы, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной технике, знакомство с военными профессиями, рисование и аппликациия по данной тематике.
С большой радостью дети изготовили поделки для любимых пап и дедушек.
Совместно с родителями была оформлена фотовыставка «Наши отважные папы».
Так же дети приняли участие в развлекательном мероприятии. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили всех ребят. В группе царили веселье, шум и смех. По итогам соревнования победила дружба.