Большая роль в эффективности качества воспитательно-образовательного процесса ДОУ отводится материально-техническому обеспечению и оснащённости образовательного процесса.

Для ведения образовательной деятельности, укрепления и сохранения здоровья детей в детском саду имеются:

• групповые помещения – 6 (со спальными помещениями);
  • кабинет заведующего;
  • методический кабинет;
  • логопедический пункт;
  • музыкальный зал;
  • кабинет музыкальных руководителей;
  • малый физкультурный зал;
  • пищеблок;
  • 2 медицинских блока;
  • прачечная;
  • кабинет заведующего хозяйственного отдела.

Все помещения оборудованы в соответствии с их функциональным назначением и требованиями санитарных-гигиенических норм и правил.

Развивающая предметно-пространственная среда в группах организована в соответствии с ФГОС ДО с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

Групповые помещения оснащены детской мебелью, оборудованием, игровым материалом, создана необходимая развивающая среда и комфортные условия пребывания воспитанников.
На участке детского сада имеются игровые площадки с прогулочными верандами и детским оборудованием, спортивная площадка, цветники, огород.

Медицинский персонал детского сада (сотрудник ГБУЗ «Городская детская поликлиника» Детская поликлиника № 4 Горшкова Марина Станиславовна) контролирует соблюдение правил, требований и норм; несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей.

ДОУ предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников, осуществляет контроль их деятельности в целях охраны и укрепления здоровья воспитанников.