Мои интересы

«Делать то, что доставляет удовольствие,
— значит, быть свободным»

Вольтер

Приятно осознавать, что твоя жизнь совершенно не

ограничивается семьей и работой, а имеет множество увлечений, которые наполняют энергией и желанием двигаться дальше!

Мои увлечения очень разные и дают возможность видеть

этот мир детскими глазами, любить его детской душой, и беречь, и сохранять по-взрослому.

Я  — педагог, дочь, жена и мама, подруга и коллега,

но прежде всего я человек, личность. Личность многогранная, увлеченная и разносторонняя.
  Люблю гулять пешком — по городу, по лесу, по незнакомым

мне местам, подмечая и фотографируя красивые виды на закате, старинные фасады и завораживающие пейзажи.

Всей душой люблю свой дачный участок и увлекаюсь

ландшафтным дизайном, создавая клумбы, выращивая редкие экземпляры цветов и кустарников.

Есть у нас и семейное хобби – автопутешествия

по России. Два раза в год, иногда чаще, мы садимся в машину и едем в новый для нас город. Предварительно изучив историю города, отметив обязательные к посещению места.

С 2014 года нашим главным увлечением стали поездки

по Крыму. Изучаем историю полуострова, посещаем известные достопримечательности и открываем новые, мало популярные маршруты. Особую изюминку нашим путешествиям придает то, что мы останавливаемся в палаточных лагерях, вдали от цивилизации, ближе к природе. Жить неделю в палатке, просыпаться с солнцем, всем вместе готовить обед и ужин, беседовать с детьми под треск костра – это именно те эмоции, которые дают заряд на целый год.

Я человек с неуемной энергией и стараюсь,

чтобы жизни было много движения. Посещаю тренажерный зал, катаюсь на роликах, велосипеде, лыжах, коньках, люблю бассейн и сауну.

И каждый раз, как ребенок, искренне радуюсь любой активности.

И… не хочу вырастать!

Конечно, я стала взрослой в своих поступках и решениях.

Но не хочу потерять свою способность радоваться простым вещам и видеть радость даже в малом. Это мой выбор. Я так живу и чувствую — вижу этот мир детскими глазами, люблю его детской душой, берегу и сохраняю по-взрослому.