Логопедический пункт

Уважаемые родители!

В октябре 2016 уч.года в МБДОУ № 4 г. Пензы «Солнышко» начал свою работу логопедический пункт для оказания помощи воспитанникам детского сада, имеющих нарушения устной речи.

Согласно положению о логопедическом пункте в общеобразовательном учреждении:

1. В логопедические пункты направляются воспитанники, имеющие наиболее выраженные нарушения в развитии устной речи, препятствующие их успешному освоению общеобразовательных программ.
  2. В случае фиксирования речевых нарушений по результатам диагностики, проведенной в Логопедическом пункте, ребенок зачисляется в логопедический пункт решением ТМППК для занятий по логопедической коррекции. Расписание занятий воспитанника согласуется с родителями (законными представителями).
  3. Логопедический пункт оказывает помощь детям, имеющим следующие нарушения в развитии речи: общее недоразвитие речи; фонетико — фонематическое недоразвитие речи; фонематическое недоразвитие речи; нарушения чтения и письма, обусловленные общим, фонетико — фонематическим или фонематическим недоразвитием речи.
  4. Срок коррекционного обучения детей определяется учителем — логопедом с учетом характера речевых нарушений.
  5. Список кандидатов на зачисление в логопедический пункт (далее – кандидат) ведется в журнале учета кандидатов на зачисление в логопедический пункт.
  6. Занятия с воспитанниками могут проводятся индивидуально и в группе.

С Вашими детьми в логопункте работет учитель-логопед высшей квалификационной категории Николина Анна Юрьевна

Режим работы логопедического пункта:

Ежедневно с 8.30 до 12.30