9 мая - день Великой Победы!

День Победы — праздник объединяющий семьи, города, народы!

Этот праздник в сердце каждого. Мы помним подвиг, сражавшихся за Родину

и с особой нежностью и трепетом говорим в этот день «Спасибо» всем, кто принес эту победу.

9 мая — это память о тех страшных годах, когда в каждую семью заглянула беда,

это память о ветеранах войны вернувшихся с войны. Благодаря им мы живем в мирной стране!

Эта память должна жить, а для дошкольников это один из первых уроков нашей истории,

которую мы должны сохранить в сердцах наших детей.

В канун Дня Победы в детском саду прошли тематические занятия, беседы, развлечения посвященные этой теме.

У педагогогов была  очень серьезная задача: донести до наших детей военную историю,

рассказать о событиях, которые происходили на наших землях, посеять в детских душах любовь к миру и гармонии.

С особой теплотой прошел праздник, посвященный Дню Великой Победы.

Воспитанники ДОУ исполнили патриотические песни, читали стихи, соревновались в эстафетах,

кружились в вальсе под фронтовые песни.

Финалом праздника и тематической недели стало шествие «Бессмертного полка» по территории ДОУ.